8 ноября 2018, 12:27

Полицейские Темрюкского района задержали подозреваемых в краже

8 ноября 2018, 12:27. Краснодарский край.

В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель с заявлением о том, что с территории его домовладения из хозяйственной постройки пропали электроинструменты. Общая сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и установили автомобиль, на котором предположительно передвигались преступники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители по подозрению в совершенной краже задержали двоих местных жителей в возрасте 33 и 37 лет. При осмотре домовладения одного из задержанных полицейские обнаружили похищенное имущество, изъяли его и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle