8 ноября 2018, 13:38

В Выселковском районе возбуждено уголовное дело о заведомо ложном доносе

8 ноября 2018, 13:38. Краснодарский край.

К участковому уполномоченному полиции Отдела МВД России по Выселковскому району обратился 53-летний местный житель и сообщил, что его родственник угрожал ему убийством и нанес удар ножом.

При проведении полицейскими доследственной проверки информация о совершенном преступлении не подтвердилась. Заявителя, ранее предупрежденного об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, правоохранители доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый оговорил своего родственника из-за возникшей между ними ссоры, планируя таким образом отомстить.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Выселковскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Автор:

Категория: Краснодарский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle