13 ноября 2018, 13:00

В ЗАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы и ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали 40-летнего приезжего по подозрению в краже денег с банковской карты.

В полицию поступило сообщение от 39-летнего жителя столицы.  По его словам, он обнаружил пропажу банковской карты после того, как вышел из такси. Впоследствии с карты были списаны деньги. Материальный ущерб составил около 700 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Большой Дорогомиловской улице задержали подозреваемого. Им оказался 40-летний приезжий, подрабатывающий таксистом.

Установлено, что преступник, увидев, что пассажир после оплаты проезда забыл банковскую карту на заднем сиденье автомобиля, подъехал к ближайшему банкомату и снял с нее деньги, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники