8 июня 2021, 20:38

Зачем на машинах в Москве расклеивают объявления «ищу мужа» и «ищу жену»

Москвичи заметили одну странность на улицах своего города: на стеклах некоторых машин приклеены объявления «ищу жену» или «ищу мужа».

Первое, что пришло в голову некоторым горожанам, так это то, что реально одинокие люди, отчаявшись в поисках второй половинки, пошли на такой необычный шаг. Другие сочли, что речь идет о мошенничестве или необычной рекламе сайта знакомств.

Автомобили, на которых можно прочитать эти объявления, стояли во многих людных местах столицы, в том числе в центре, на ВДНХ и в Царицыно.

Маркетолог Андрей Кротов рассказал, что эта акция очень похожа на рекламу, и достаточно успешную, ведь распечатанные на обычной бумаге объявления стоят недорого.

Он пояснил, что в объявлении есть QR-коды, чтобы было удобнее переходить на сайт. Объявления преимущественно расклеивают на красивых и дорогих авто, которые привлекают больше внимания, чем старые жигули, пишет m24.ru.

Маркетолог признал, что такая реклама, которую он назвал партизанским маркетингом, очень хорошо продумана. Раньше, к примеру, трафаретом на асфальте рисовали номера телефонов интим-услуг – рекламировали то, что официально рекламировать запрещено, заметил эксперт.

Маркетолог считает, что неважно, что многие люди настроены негативно, так как положительным мало кто будет делиться. Ведь если человек воспользовался услугами или удачно познакомился со второй половинкой, он не будет об этом всем рассказывать.

Кротов считает, что люди начали говорить о странных объявлениях, значит, бюджетная реклама сработала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники