20 ноября 2018, 11:04

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих мужчин,  подозреваемых в краже автомобиля стоимостью 4 миллиона рублей.

В ОМВД России по району Солнцево г. Москвы поступило заявление от 55-летней жительницы района. Она сообщила, что с многоуровневой парковки на Боровском шоссе пропал принадлежащий ее супругу автомобиль марки «Ленд-Ровер». Материальный ущерб составил 4 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УУР ГУ МВД России по г. Москве установили местонахождение и задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались неработающие 35-летний приезжий и 40-летний ранее судимый житель Москвы.

Установлено, что преступники, используя специальные приборы, открыли автомобиль, завели его и уехали. Похищенную машину продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники