7 декабря 2018, 13:00

В ЗАО задержан подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 36-летнего неработающего ранее судимого москвича по подозрению в краже денег с банковской карты у пенсионера. 

В полицию поступило сообщение от 71-летнего мужчины о том, что, выйдя из поликлиники, он обнаружил пропажу мобильного телефона. В банке пенсионер выяснил, что с принадлежащей ему банковской карты списаны деньги. Пожилой человек обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний неработающий ранее судимый москвич. 

Установлено, что преступник, воспользовавшись моментом, когда пожилой человек отвлекся, похитил мобильный телефон, оставленный на стуле. Затем он через приложение в мобильном телефоне перевел деньги на свой счет.

Следственным отделением ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники