18 декабря 2018, 10:02

В районе Соколиная гора задержан подозреваемый в разбое

«Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Соколиная гора задержали 31-летнего приезжего по подозрению в совершении разбойного нападения», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.



В ОМВД России по району Соколиная гора от продавца одного из цветочных магазинов, расположенных на Щербаковской улице, поступило сообщение о разбойном нападении. Она сообщила, что в цветочный магазин зашёл мужчина и, угрожая ножом, потребовал отдать ему деньги из кассы. Но женщине удалось выбежать на улицу, позвать на помощь и заблокировать входную дверь снаружи.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Соколиная гора, которые и задержали преступника - 31-летнего мужчину, приезжего из ближнего зарубежья. Полицейские изъяли у преступника предмет, похожий на нож, который он использовал в качестве оружия.

Следствием ОМВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники