8 мая 2019, 18:30

Москва: Как изменится схема движения 9 мая

 
На время проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц. Также изменятся маршруты наземного транспорта и режим работы некоторых станций метро.
Для автомобилистов
9 мая в связи с проведением праздничных мероприятий полностью или частично перекроют для автомобилистов некоторые улицы Москвы. С 05:00 и до окончания шествия «Бессмертного полка» нельзя будет проехать по 1-й Тверской-Ямской, Тверской и Моховой улицам, в Театральном проезде, по улице Охотный Ряд, Кремлевской и Москворецкой набережным, Большому Москворецкому мосту.
С 08:00 закроют для движения участок Ленинградского проспекта от Третьего транспортного кольца (ТТК) до 1-й Тверской-Ямской улицы, съезды с ТТК на Ленинградский проспект в сторону области, а также разворот на Ленинградский проспект в сторону области (в районе пересечения с ТТК).
Из-за парада в честь Дня Победы на Красной площади с 05:30 перекроют около 30 улиц, площадей, мостов и набережных в центре Москвы. Движение будут открывать по мере прохождения колонны военной техники. С 10:00 для выезда техники из центра закроют Новинский, Страстной, Тверской бульвары и Триумфальную площадь.
Кроме того, с 05:30 до 08:00 автомобилисты не смогут проехать по улицам Нижние Мневники, Красная Пресня, Садовой-Кудринской и другим. Перекрыто будет и Звенигородское шоссе. Ограничения коснутся также участка проезда Девичьего Поля от пересечения с улицей Плющихой до пересечения с Новоконюшенным переулком, он будет перекрыт с 06:30 до 08:00.
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники