29 июня 2019, 09:50

В Московском культурном центре «Вдохновение» пройдет фестиваль «Экосуббота»

Участники фестиваля смогут поговорить с экоактивистами, получить советы по раздельному сбору отходов, посетить мастер-классы, а также обменяться растениями, книгами, игрушками и одеждой.

На уличной площадке перед культурным центром «Вдохновение» 29 июня состоится фестиваль «Экосуббота». Он посвящен осознанному потреблению и проблемам экологии. Участники поговорят о том, куда сдавать электроприборы и как правильно организовать раздельный сбор обходов.

На фестивале можно обменяться растениями в горшках и кадках, книгами и игрушками. Кроме того, в культурном центре состоится своп-девичник. На него можно принести чистые и отглаженные вещи, которые уже не нужны, бижутерию, аксессуары и парфюм. Также принимаются вышедшие из строя электроприборы — их отправят на переработку.

Кроме того, гостей ждут консультации экоактивистов, советы по раздельному сбору отходов и мастер-классы. В 13:00 состоится семинар «Будь красивой — будь успешной», а с 12:00 до 15:00 в культурном центре пройдет занятие «Фруктовый сад».

Фестиваль начнется в 12:00. Приглашаются участники всех возрастов. Вход бесплатный, но желательно заранее зарегистрироваться.

Автор: Редакция
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники