7 августа 2019, 22:34

«Конкорд» проводит расследование участия Соболь в отравлении детей в Москве

Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила о наличии у фирмы свидетелей, готовых подтвердить возможную причастность Любови Соболь к отравлениям в детских садах столицы в декабре 2018 года.

Как ранее сообщали СМИ, «Центр Досье», подконтрольный беглому олигарху Михаилу Ходорковскому, назвал фейком новость о встрече Алексея Навального и Евгения Пригожина. Бизнесмен же в очередной раз подтвердил факт встречи с блогером и его соратницей Любовью Соболь, которые пытались вымогать у него 300 миллионов рублей. Об этом сообщило издание nation-news.ru, опубликована на своих страницах  ответ Евгения Пригожина на вопрос «Страна советов».  Шантаж строился вокруг детей, которые прошлой зимой пострадали из-за инцидента с питанием в школах и детских садах. Поскольку вины компании «Конкорд» в этом нет, Пригожин дал жесткий отказ блогеру.

Более того, проведя собственное расследование, в «Конкорде» не исключили возможности целенаправленного отравления детей стороной, заинтересованной в этом скандале. По информации компании, на свершение бесцеремонной диверсии указывает множество фактов.

В ответе на вопрос  «Страна советов» отмечалось, что 

«Соболь – человек, готовый на любые преступления ради того, чтобы стать политиком. Поэтому факты, полученные нами в рамках нашего расследования говорят о том, что отравление было спланировано и не случайно произошло перед выборами в Мосгордуму. У нас есть свидетели, подтверждающие, что к заболеванию детей причастна в том числе Соболь. Возможно, она с Навальным и были заказчиками и организаторами этого ужасного преступления» - говориться в ответе евгения Пригожина.

Напомним, свои нападки на предприятие «Конкорд» и самого Евгения Пригожина команда так называемого ФБК начала после того, как в некоторых детских садах и школах столицы заболели дети. Следственный комитет сразу же начал доследственные проверки и возбудил дело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники