3 сентября 2019, 16:48

Дебоширы, скандалисты и мажоры возглавили список Навального для «Умного голосования»

В Сети появились списки «правильных» кандидатов, за которых рекомендует «поставить галочку» скандальный блогер Алексей Навальный в рамках своего проекта «Умное голосование». Из каждого округа были выбраны самые «достойные».  Списки можно найти на сайте, посвящённом парламентским выборам.

Как оказалось, из 45 рекомендованных Навальным кандидатов 35 – выдвиженцы от КПРФ, трое – представители «Яблока», шестеро –  члены партии «Справедливая Россия» и один независимый кандидат. К слову, из всех вышеперечисленных персонажей есть и те, кто имеет и дурную славу.

Так, например, Павел Тарасов, выдвиженец от КПРФ по 24-му округу, ранее занимал пост депутата в Лефортово. В 2012 году его имя всплывало в скандальной истории — он дважды ударил головой главу районного ТИК, поспорив о результатах голосования, а от судебного преследования за рукоприкладство его спасло только личное вмешательство руководителя партии Геннадия Зюганова, сообщает издание «nation-news».

В 24-м округе также баллотируются: его однофамилец, самовыдвиженец Антон Тарасов, член партии «Коммунисты России» Алексей Балабуткин, самовыдвиженец Игорь Дягилев, Екатерина Абраменко из «Справедливой России», член ЛДПР Николай Шереметьев.

Еще один «правильный» кандидат по версии Навального – Сергей Севостьянов (КПРФ). Являясь действующим федеральным судьей, он совершенно недавно решился строить свою политическую карьеру. Однако и тут кандидат уже отметился скандалом с роликом со встречи с избирателями, в котором присутствует мат. После выхода видео кандидат в МГД по 15-му округу обвинил создателей в искажении его слов и монтаже видео с целью «черного пиара», рассказывает все то же «nation-news». Однако полная версия записи говорит об обратном. Удивительно, что затыкающий гражданам рот «коммунист» все же значится в списках «Умного голосования».

По 15-му округу на выборы идут Иван Остриков от партии «Коммунисты России», Алексей Кустов из ЛДПР, а также самовыдвиженцы Андрей Метельский и Юрий Востоков.    

Привилегии достались и внуку лидера КПРФ Леониду Зюганову. Талантливый молодой человек в 2014 году стал самым молодым депутатом в МГД. И это не удивительно: дедушка не мог не позаботится о карьере наследника. Несмотря на то, что политического опыта у него маловато, а заслуг и совсем как «кот наплакал», Леонид с радостью подскажет народу, как правильно выбирать «Умные диваны». Образ его мелькнул в рекламе «Умных диванов» в интервью на сайте компании.

По 21-му округу также баллотируются самовыдвиженец Вера Шевченко, Андрей Шах из ЛДПР и Екатерина Бородина из «Справедливой России».

Рекомендованный Навальным представитель «Справедливой России» Борис Залищак, идущий по 32-му округу, фигура очень приметная. Этот общественный деятель нет нет , да и может принять активное участие в скандалах и дебошах. В оппозиционных кругах он не первый день: сначала приходил на митинги в защиту прав медиков, затем прильнул к сторонникам блогера и прошелся на «Марше миллионов», умудрился нахулиганить и попасть в полицию. Свой политический путь он начал с членства в партии «Яблоко», после – в «Партии прогресса». Оба раза пытался выдвинуться в депутаты, но все неудачно. В итоге на выборы в МГД-2019 идет уже от «Справедливой России».

В период с 2014 по 2018 год он постоянно участвовал в различных протестных движениях. Нередко задерживался за дебоши, а в 2015 году даже за драку в кафе «Бобры и утки« с активистами »Антимайдана», сообщает «nation-news». Сомнительный бэкграунд не помешал Залищаку занять лидирующие позиции в списках Навального. Ведь этот человек никогда не выступал против московской «оппозиции».

Конкуренцию по 32-му округу Залищаку составят член партии «Коммунисты России» Денис Куликов, самовыдвиженец Ольга Мельникова, член КПРФ Клим Лихачев, Владимир Бернев из ЛДПР и лидер «Зеленых» Сергей Падалка.

Ну и еще одной «звездой» особого списка можно назвать Сергея Митрохина. Старожила московской политики в 2019 году выдвигался на выборы в МГД по 43-округу вместе с Любовью Соболь. Довольно долгое время ему многие симпатизировали. Ведь он –депутат, способный решить любую проблему районов. Однако недавно натура «честнейшего» политика была раскрыта – он раскрылся в новом ключе — как неумный, но жадный человек, способный за деньги пойти с кем угодно и сделать, что от него требуется: даже продвинуть указанных «командой Лужкова» кандидатов в МГД, не проверив информацию, сообщают «nation-news». По этому поводу недавно в Сети был опубликован пранк.

Конкуренцию Митрохину в 43-м округе составят член ЛДПР Дмитрий Кошлаков-Крестовский, коммунист Роман Климентьев и представитель «Справедливой России» Евгений Боровик.

Дебоширы, ангажированный судья, глупый коммунист, опытный и жадный демократ –Алексей Навальный будто бы специально выбирал карикатурных персонажей в противовес кандидатам от «Единой России». Смеем предположить, что такие «политики» вряд ли составят достойную конкуренцию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники