26 марта 2017, 09:48

Когда будет потепление в Москве в марте 2017 года: синоптики прогнозируют потепление только через две недели

Фото: kartinki24.ru

Потепление в Москве в марте 2017 года не ожидается. Синоптики предсказывают приход весеннего тепла в столицу только с начала апреля. А по-настоящему теплая погода установится в городе не ранее чем через две недели.

Уже четвертый весенний месяц в столичном регионе весенней погоды нету и близко. Ночью в Москве и области наблюдаются заморозки – днем неприятные осадки: дождь, мокрый снег, небольшая слякоть. Все это сопровождается относительно сильным ветром. Время от времени погода стабилизируется, и кажется, что весна вот-вот придет окончательно. Однако приход тепла все время откладывается.

По прогнозам синоптиков, существенно потеплеет в регионе не ранее чем через две недели. А первое, действительно весеннее тепло, придет в Москву только с первых чисел апреля. Окончательно плюсовая температура должна установиться с понедельника, третьего апреля. Метеорологи прогнозируют пасмурную погоду с редкими прояснениями и местами дожди. Однако температура воздуха будет прогреваться до +7 – +9 днем. Ночью не должно быть холоднее +2.

К концу недели снова немного похолодает. В пятницу, седьмого апреля, вновь ожидается небольшой дождь и похолодание днем до +3 градусов. В субботу ночью ожидаются заморозки до -3. Только с началом новой недели, с десятого апреля, в Москве должно прийти окончательное потепление.

Сегодня днем, 26 марта, в российской столице относительно холодно. Максимальная температура воздуха днем не будет превышать +5 градусов. Осадков не ожидается, однако над столицей будет облачно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники