5 декабря 2019, 03:41

Качественная тушенка «Конкорда» поставит на место зарвавшихся либеральных журналистов

Качественная тушенка «Конкорда» поставит на место зарвавшихся либеральных журналистов

Источник фото: открытые источники

В пресс-службу комбината питания «Конкорд», принадлежащего бизнесмену Евгению Пригожину, обратился журналист «Интерфакса» Андрей Меньшиков, чтобы выяснить обстоятельства выявленных нарушений Военной прокуратуры Псковского гарнизона.

Журналист попросил прояснить ситуацию с нарушением технических регламентов при производстве говяжьих консервов, обнаруженных Военной прокуратурой Псковского гарнизона. Протокол с выявленным нарушением был обнаружен в базе петербургского Арбитражного суда.

Пресс-служба ответила журналисту, что «Конкорд» не занимается организацией питания военнослужащих. Однако компания осуществляет поставки товара оптовикам.

Что же касается «нарушений», то в данном конкретном случае речь идет о некотором недопонимании, возникшем при проверке консервов с тушеной говядиной высшего сорта. А именно, о несоответствии кусочков «тушенки» параметрам ГОСТ 32125-2013.

 «В соответствии с ГОСТ 32125-2013 вес кусочков должен быть не менее 30 грамм. В отобранной для экспертизы 11.09.2019 г. банке тушеной говядины высшего сорта после термической обработки были установлены несоответствия в размере 10% от общего объема: был обнаружен кусочек весом 27,3 грамма и кусочек весом 28,5 грамма, а также кусочки весом 31,1 грамма, 30,4 грамма, 33,7 грамма и 35,2 грамма», - уточнили в Конкорде.

И чтобы в дальнейшем избежать недопонимания, руководство «Конкорда» приняло решение разослать «Интерфаксу», «Открытые Медиа» беглого олигарха Михаила Ходорковского, «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова и блогеру Дмитрию Пучкову по ящику консервов. Качественная тушенка «Конкорда» поставит на место зарвавшихся либеральных журналистов, привыкших только безосновательно критиковать компанию и распространять фейки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники