5 ноября 2020, 17:13

В Москве врачи телемедицинского центра провели более 650 тысяч ковидных консультаций

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве рассказал о работе телемедицинского центра столицы.

Так, уже более 650 тыс. консультаций врачи этого центра дали больным с коронавирусной инфекцией, а также участникам пострегистрационного исследования вакцины против коронавируса «Спутник V», сообщает информационный ресурс «Вести Подмосковья».

Как отметили в телемедицинском центре, созданный формат намного упрощает возможность получить медицинскую консультацию для пациентов. За время работы центра консультации были предоставлены сотням тысяч людей, при этом получить консультацию они могли из дома, не выстаивая очереди в поликлиниках.

В центре отметили, что телемедицинские консультации получили 260 тыс. пациентов. Врачи дистанционно следят за выздоровлением больных с COVID-19, которые лечатся дома.

«Специалисты следят за здоровьем больных с легкой и средней тяжестью течения заболевания, состояние которых позволяет проходить лечение дома», — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Также регулярно врачи общаются и с участниками исследования вакцины «Спутник V». Они уже получили около 120 тыс. консультаций.

Видеосвязь позволяет врачам вести круглосуточный мониторинг состояния пациентов. Это важно для того, чтобы при ухудшении симптомов своевременно принять решение об очном осмотре, либо о госпитализации. 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники