5 ноября 2020, 19:59

Левобережный район: территорию вокруг ЖК «Фестиваль парк-2» обустраивают с учетом мнения жителей

Жилой комплекс, который строит АО «Центр-Инвест», примет более четырех тысяч человек, живущих сейчас в домах, которые будут снесены по программе реновации Левобережного района Москвы. 

Обустройство территории вокруг ЖК «Фестиваль парк-2« осуществляется вместе со строительными работами на основной площадке. Так, несколько дней назад рядом с ЖК были проложены проезд и тротуар. Строители откликнулись на просьбы местных жителей, образовавших некоммерческую организацию »За права жителей реновационных домов». НКО была создана как общественная структура для контроля хода строительства и выполнения обязательств строителей перед жителями.

Председатель НКО Татьяна Сафина отметила, что состоялись встречи с руководством компании-застройщика, на которых жители высказали свои пожелания о размещении проезда и тротуара. Сафина заметила, что пожелания жителей были учтены, однако, по словам общественницы, предстоит сделать еще очень много, так как есть нерешенные вопросы.

«Наша НКО будет добиваться от застройщика выполнения всех взятых обязательств», – подчеркнула председатель НКО.

Продолжаются вокруг строящегося жилого комплекса и работы по озеленению. Проект предполагает высадку на прилегающей к ЖК территории, в том числе на «березовой аллее», 700 деревьев и кустарников, в том числе лип, рябин, лиственниц.

Ранее была опубликована информация, что несмотря на эпидемию коронавируса, которая усложнила условия осуществления проекта ЖК, работы на объекте идут полным ходом. На сегодня вырыты котлованы под первые корпуса, идет подготовка к началу монтажа монолитных каркасов будущих зданий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники