6 мая 2017, 11:40

Пожар на Профсоюзной: из огня спасены 17 детей

Во время пожара на Профсоюзной, спасателям удалось вынести из горящего высотного здания семнадцать детей. По словам представителя московского отделения МЧС, на данный момент, возгорание ликвидировано. Всего было спасено 77 человек, из них 17 детей. Жертв нет.

Фото: JTimes.ru

По сообщению РИА Новости, из горящего многоэтажного здания по улице Профсоюзной на юго-западе столицы, были сегодня спасены семнадцать детей. Причина пожара - воспламенение кабельных каналов в подвале дома, в 23 часа 57 минут. Далее по кабельной шахте огонь распространился на верхние этажи. Пожару сразу был присвоен третий ранг, на борьбу с ним направили 140 человек пожарной команды и 19 единиц техники. Общими усилиями пожарных и служб МЧС, пожар удалось ликвидировать во втором часу ночи.

Представитель московского отделения МЧС РФ рассказал, что всего из здания было эвакуировано 77 человек, из которых 17 - несовершеннолетние дети. Среди них есть пострадавшие - 31 человек, из которых шестеро - дети. Всех их сейчас осматривают медики, одиннадцать человек они направили в больницу, среди них двое детей. Случаев со смертельным исходом не зафиксировано.

Из открытых источников известно, что по адресу возгорания находится жилищный комплекс «Дирижабль», высота здания - примерно сорок этажей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники