21 июня 2017, 13:35

Фестиваль «Игра престолов»: мир Вестероса воссоздадут на Поклонной горе в Москве

Телеканал «РЕН ТВ» воссоздаст для любителей книг и сериала «Игра престолов» тот мир, который описал Джордж Мартин. Поклонников Вестероса ожидает парк Победы на Поклонной горе в Москве – там все Великие Дома подготовили сюрпризы для гостей.

Фото: publy.ru

В мире, который придумал и развивает Джордж Мартин, семь Королевств –  Великих Домов, у каждого свой колорит и особенности мировосприятия, поэтому и испытания гостей ждут в замках «Домов» тоже разные. Организаторы, наряженные центральными персонажами, научат чеканить монеты, ковать доспехи, парикмахеры сделают девушкам прическу как у дам из аристократии Великого Дома. В роли верных лютоволков будут милейшие хаски, а в роли Белых ходоков и драконов Дейенерис - будут аниматоры. В прошлом году фанаты дали понять, что им очень по душе подобные мероприятия – они переодевались в героев, съели в общей сложности 3,5 тонны блюд Старков, Ланнистеров и Таргариенов, играли в средневековые квесты. Тогда сад Эрмитажа встретил 10 тыс. гостей.

Фото: www.sobaka.ru

По задумке организаторов фестиваля, развлекаться, фотографироваться, пробовать блюда Великих Домов и брать их рецепты можно будет только до темноты – после нее Старки объявят, что «зима близко», у стен импровизированных замков появятся Белые ходоки, но от них защитит Ночной Дозор, который пройдет парадом. Так же в шествии под конец сериала смогут принять участие люди, которые считают себя похожими на главных героев – двойники персонажей.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=rY-WAJabuDY]

25 июля, на следующий день после фестиваля, канал «РЕН ТВ» запускает акцию «Один сезон за один день». С утра до вечера в воскресенье будут крутить первый сезон эпопеи про мир Вестероса, остальные пять воскресений лета тоже будут посвящены пяти сезонам «Игры престолов».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники