1 июля 2017, 14:58

Ветхозаветный потоп: стихия унесла жизнь троих людей

«Ветхозаветный потоп» в столице РФ начался в обеденное время. Стихия пришла в город с запада, и унесла жизни троих человек. В Москве из-за непогоды в аэропортах были задержаны и отменены рейсы, наблюдаются подтопления, повалены деревья и рекламные щиты.

Фото: 360tv.ru

Около часа дня на Москву обрушился ливень. Сразу непогода негативно сказалась на работу столичных аэропортов. Так, было задержано 55 рейсов в Домодедово, и 50 в Шереметьево. Позже стало известно, что два самолета получили повреждения молниями во время приземления. Несмотря на это, воздушные судна благополучно прибыли в пункт назначения. В экстренных службах сообщили, что в результате этих инцидентов никто не пострадал. В ГУП «Мосводосток» поступило около 30 заявок о подтоплении. К сожалению, не обошлось без жертв. Зафиксировано пять травмированных и трое погибших. Двое были убиты молнией, а еще одна жертва скончалась из-за падения столба на машину.

Ранее жители города были оповещены МЧС о надвигающемся шторме. В сообщении ведомства отмечалось, что непогода будет наблюдаться с 12:30 дня и продлится до 3:00 ночи. Также спасатели напомнили о соблюдении правил безопасности. Они отметили, что не рекомендуется прятаться под деревьями, а если человек в это время находится за рулем автомобиля, лучше остановиться, чтобы переждать грозу, при этом избегать расположения поблизости шатких строений.

Несмотря на предупреждения, верующие все же не отказались от посещения храма Христа Спасителя, чтобы приклониться к мощам Николая Чудотворца. О смельчаках позаботились МЧС, здесь дежурили около 20 спасателей.

Отмечается, что в целом российская столица пережила вчерашнюю непогоду с меньшими потерями, нежели 29 мая текущего года.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники