1 июля 2017, 15:02

Шторм в Москве: последствия непогоды

Шторм в Москве унес жизни троих человек. Так, двое мужчин скончались в результате попадания в них молнии, а причиной смерти третьей жертвы стало падение столба на машину. По городу наблюдаются подтопления, повалены деревья, рекламные щиты.

Фото: i.ytimg.com

Вчера на российскую столицу обрушилась сильная буря, которая принесла немало разрушений и жертв. Так, сообщается о трех погибших. Один из инцидентов произошел в Дмитровском районе. Мужчина находился на территории СНТ «Фортуна» и прятался от дождя под зонтом. Еще один подобный инцидент произошел в Новой Москве. А на Сигнальном проезде из-за сильного ветра был повален столб, он упал на автомобиль, один человек, находившийся в нем погиб, остальные пассажиры получили травмы разной степени тяжести.

В столичных районах из-за падения деревьев повреждения получили по меньшей мере 10 машин, а на Морозовском переулке транспортное средство провалилось под землю, так как произошел провал грунта. В Домодедово была обнаружена небольшая протечка крыши, но сотрудники аэропорта быстро устранили ее. На трассе М11, а именно на пунктах оплаты были большие пробки. Исходя из информации «Яндекс-Пробки», было затруднено движение по всему городу. Так, пробки достигли 9 баллов.

По всей области также из-за непогоды произошли аварийные отключения электроэнергии. На официальном сайте Минэнерго сообщили, что на 30 июня без света остались около 5000 жителей. Синоптики заявили, что такой непогоды в столице не наблюдалось более полувека, ливень даже был сравнен с «ветхозаветным потопом».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники