2 июля 2017, 15:57

Потоп в Москве: МЧС предупреждает о надвигающейся грозе

Потоп в Москве принес немало проблем. Во многих районах столицы наблюдается затопление дорог, улиц и подвалов. Эксперты отмечают, что эта стихия побила столетний рекорд по количеству выпавших осадков. В МЧС предупреждают, что 2 июля на столицу РФ снова надвигается гроза.

Фото: ntv.ru

В прошлую пятницу на российскую столицу и область обрушился сильный ливень, который по утверждению экспертов, побил столетний рекорд по количеству выпавших осадков. Ураган принес немало разрушений в городе. По словам коммунальщиков, в результате стихии было повалено более 1000 деревьев, повреждены десятки транспортных средств, а также кровля жилых многоэтажек. Из-за непогоды свою деятельность вынуждены были приостановить аэропорты. Сообщается, что всего было отложено 450 рейсов. По словам очевидцев, в Шереметьево взлетная полоса напоминала озеро, по причине сильного затопления. Во время посадки трех самолетов, в начале грозы, они были атакованы молниями. Несмотря на это, команда лайнеров смогла приземлиться и избежать жертв. Ранее московские власти заявили, что все последствия стихии будут ликвидированы в понедельник.

Стало известно, что МЧС экстренно обратилось к москвичам и гостям города с предупреждением о надвигающейся грозе. По утверждению министерства, в этот день в столице будет наблюдаться дождь, местами сильная гроза, а скорость ветра достигнет 15 м/сек. Рекомендуется без надобности не выходить из дома, а если все же стихия застала на улице, не стоит прятаться под деревьями, слабо укрепленными конструкциями.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники