6 июля 2017, 15:33

Мощи Николая Чудотворца в Москве: доступ к святыне осуществляется по новому режиму

Мощи Николая Чудотворца в Москве находятся больше месяца, но желающих поклониться святыне становится с каждым днем больше. В связи с этим с прошлой среды установили ограничения доступа в храм. Это изменения приняты для удобства верующих.

Фото: ntv.ru

С каждым днем число верующих, которые хотят поклониться мощам Николая Чудотворца, растет. В связи с этим с прошлой среды установили новые ограничения в храм. Эту новость сообщили на официальном портале принесения святыни.

«Закрытие очереди на вход будет производиться в зависимости от количеств человек и времени ожидания в ней», - указано на сайте.

Таким образом, если на ожидание будет уходить девять часов, в очередь нельзя будут встать после 16:30. Данное нововведение, по утверждению организаторов, используется для удобства верующих, чтобы последний паломник после посещения храма успел в метро.

Ранее доступ к очереди ограничивали после 18:00. На вчерашнее утро люди ожидали своей очереди около десяти часов. Необходимо отметить, что из-за наплыва паломников, храм вынужден закрываться поздно ночью.

Уже через неделю жители Питера смогут поклониться святыне. Здесь мощи Николая Чудотворца будут доставлены в Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру. 29 июля – последний день, когда можно поклониться православной святые на территории РФ, уже 30 июля мощи будут возвращены в Италию. Ранее представители РПЦ заявили, что не ожидали такого потока паломников. По их словам, за месяц общее число верующих, которые прибыли в Москву не только из российских городов, но и стран ближнего зарубежья, к мощам Николая Чудотворца, достигло более 1000000 человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники