11 июля 2017, 17:10

Очередь к мощам Николая Чудотворца не сокращается

Очередь к мощам Николая Чудотворца в последние дни их пребывания в столице не сокращается. Верующие спешат поклониться святыне, которую двенадцатого июля уже увезут в Петербург. Сегодня, в последний день, режим посещения храма такой же, как и обычно, время увеличивать не будут.

Фото: life.ru

Сегодня, одиннадцатого июля, в Москве к мощам Николая Угодника спешат прийти последние паломники. Завтра ковчег с мощами святителя увезут в Санкт-Петербург. Несмотря на надежды многих верующих, очередь не становится короче, так что те, кто специально запланировал визит в Москву на последние дни нахождения мощей в храме Христа Спасителя, будут разочарованы.

По состоянию на десятое июля время нахождения в очереди, в среднем, составляло десять часов. В тот же день в храм для поклонения святыне зашли более 53-х тысяч верующих. Из-за большого наплыва паломников, храм вчера были вынуждены закрыть уже в 16-00. О том, как сегодня будет проходить последний день поклонения мощам, рассказала Мария Коровина, глава пресс-центра Оргкомитета.

По ее словам, никаких изменений в работе храма на одиннадцатое июля не запланировано, все будет происходить, как и в предыдущие дни. Увеличивать время посещения не будут, скорее всего, храм закроется в 18-00, а может быть и раньше. Все будет зависеть от того, сколько людей придут сегодня поклониться святому. Для организаторов паломничества важно, чтобы все люди успели попасть в московский метрополитен до того, как он закроется.

   
Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники