13 июля 2017, 13:14

Грозовой фронт в Москве: не исключены подтопления дорог и град

Грозовой фронт в Москве сегодня может обернуться для жителей столицы сильными порывами ветра, подтоплениями дорог, ливнем и градом. По оценкам метеорологов, сильный дождь будет идти всю ночь и закончится только на следующий день. Такая же погода прогнозируется по всей европейской территории России.

Фото: Drive2

По сообщениям синоптиков, сегодня на Москву опустился грозовой фронт. Над столицей нависли тучи, слышатся громовые раскаты, ожидается сильный ливень, местами возможен град.

Городское отделение МЧС предупреждает автомобилистов, что возможны подтопления на дорогах, а скорость ветра может достигать двадцати метров в секунду. Всем, кто окажется в это время на улице, следует соблюдать осторожность, так как ветер может повалить рекламные щиты и деревья.

Сильный дождь с небольшими перерывами будет идти в Москве всю сегодняшнюю ночь и, скорее всего, закончится только завтра, четырнадцатого июля. За ночь может выпасть пятидневная норма осадков, типичных для июля месяца - 15 миллиметров.

По сообщению информационного агентства «Новости», непогода вчера пришла и на всю европейскую часть России, несмотря на потепление. Как и прогнозировал перед этим глава Росгидромета - Юрий Варакин, сильные ливни с градом и ветром двенадцатого июля прошлись по Смоленской области, вчера и сегодня достигли Московской, Ярославской, Тверской областей, после чего перейдут во Владимирский и Рязанский регионы.

Во многих из этих областей власти вынуждены принять экстренные меры: перекрываются дороги, прерывается электроснабжение, из летних лагерей эвакуируются дети.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники