19 июля 2017, 13:02

Андрей Воробьев: губернатор Подмосковья взял ремонт подъездов под свой контроль

Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял под свой контроль программу благоустройства подъездов в Подмосковье в рамках реализации проекта ЖКХ. Он заявил, что те главы муниципалитетов, которые не справляются с ремонтом, не уедут в отпуск до тех пор, пока не завершат поставленную задачу – он им ничего не подпишет.

Руководство муниципалитетов Подмосковья, согласно решению главы региона Андрея Воробьева, не уйдут в отпуск до тех пор, пока не отремонтируют подъезды на своей территории. Руководство Нагинского, Серпуховского, Орехово-Зуевского и некоторых других муниципалитетов пока справляются хуже всех. Во вторник главы муниципалитетов предоставили губернатору подробный отчет, а он в очередной раз напомнил про отпуск и реализацию программы. Как отмечает губернатор, сначала надо думать о благоустройстве региона, и потом уже о собственном отдыхе.

«Мой подъезд» - программа по благоустройству, которая действует в городах Московской области и касается ремонта во всех больших подъездах многоэтажек. Государство софинансирует благоустройство, и предполагается, что через два-три года в области не останется грязных, полуразрушенных подъездов без ремонта – их приведут в надлежащий вид, делая проживание граждан комфортным и приятным. На этот год было запланировано привести в порядок 32 тыс. подъездов многоэтажек.

Софинансирование проекта ЖКХ предполагает такие источники финансов, как бюджет муниципалитета, областной бюджет и средства управляющей компании. Со стороны жильцов потребуется всего 5% от общей суммы, то есть примерно 600 рублей с одной квартиры.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники