1 августа 2017, 14:54

День ВДВ: в Москве будет ограничена продажа спиртных напитков

День ВДВ: второго августа праздничные мероприятия в столице будут проходить под лозунгом умеренного потребления спиртного. Для этого московские власти издали постановление об ограничении реализации спиртных и слабых алкогольных напитков. Также в этот день в общественных местах нельзя будет утолять жажду любым соком или водой, если они содержатся в стеклянной бутылке.

Фото: Tsargrad.tv

По сообщению «РИА Новости», Владимир Черников, глава департамента столичной безопасности сообщил, что второго августа, в день ВДВ, в городе будет ограничена реализация алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков. Также в местах большого скопления людей запретят пить напитки из стеклянной бутылки. Аналогичные меры будут приняты и 9-10 сентября, когда Москва будет отмечать День города. Подобные меры предосторожности городская мэрия принимает чтобы снизить риск возникновения травм у тех, кто будет принимать участие в праздновании.

Напомним, что пока столица готовится к празднику в честь 87-ой годовщины Воздушно-десантных войск, двадцать девятого июля он уже состоялся в Московской области. В субботу в парке отдыха «Патриот» перед зрителями выступали пятьсот десантников, которые продемонстрировали свои силы и способности. Также гости торжества смогли оценить образцы военной техники и вооружения, плюс попробовать свои силы на компьютерных тренажерах, которые используют для обучения десантников. В парке работали полевые кухни, прокат велосипедов и детские площадки.

В конце мероприятия, всех десантников с днем ВДВ поздравил министр обороны и, по совместительству, армейский генерал - Сергей Шойгу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники