4 ноября 2017, 13:43

В День народного единства в парке «Зарядье» покажут историческую реконструкцию

Парк «Зарядье» в Москве приготовил на День народного единства для горожан и гостей столицы подарок. Исторические реконструкторы перенесут посетителей парка в эпоху Минина и Пожарского – в XVII век.

Парк «Зарядье», мэрия Москвы и люди, увлеченные исторической реконструкцией, сделали для москвичей и гостей столицы на День народного единства необыкновенный подарок – воссоздали эпоху Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В парке следят за порядком самые настоящие стрельцы 1612 года в кафтанах с меховой опушкой и сапогах из сафьяна. Они направят посетителя в нужную ему точку парка, помогут не заблудиться. Так же гости смогут попробовать поработать на копии первого печатного станка, а актеры, наряженные в костюмы эпохи Смуты, помогут сделать качественные фото и селфи. Даже марши и вальсы, которые исполнят для слушателей музыканты Центрального военного оркестра, считаются в наше время старинными. Подземная часть парка «Зарядье» расскажет о стене в Китай-городе как об образце градостроительства XVII в. и оборонной системе. Это оборонительное сооружение в 1612 году штурмовали ополченцы Минина и Пожарского, чтобы освободить от поляков Китай-город.

Парк ждет в гости всех желающих сегодня с 12.00 по 17.00, попасть в него можно со всех сторон круглосуточно. Кроме «Зарядья» одиннадцать столичных парков открыты для посетителей, они подготовили интересные праздничные мероприятия, связанные с Днем народного единства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники