6 ноября 2017, 12:44

В Москве было задержано 280 сторонников Вячеслава Мальцева

Во время праздничных выходных в честь национального праздника Дня народного единства оппозиционер Вячеслав Мальцев устроил акцию протеста, в ходе которой сотрудниками правоохранительных органов удалось задержать несколько сотен человек.

В минувшую субботу, 4 ноября, жители России праздновали День народного единства, который напоминает нашему народу об исторических событиях, происходивших четыре века назад. Тогда русским удалось объединиться для борьбы со смутой и восстания против Польши. Однако празднование этой памятной даты было омрачено оппозиционером Вячеславом Мальцевым, который на протяжении четырех лет вел видеоблог под названием «Артподготовка«. Он призвал своих сторонников в полдень по московскому времени пятого ноября выйти на улицы российских городов для совершения «революции». В результате только в одной Москве органами правопорядка было задержано 280 человек. В ходе обыска у задержанных были обнаружены предметы с националистической символикой, холодное и травматическое оружие, а также ингредиенты, необходимые для приготовления »коктейля Молотова».

Также праздничные выходные в Москве были испорчены массовой эвакуацией людей из социальных объектов. Вчера, пятого ноября, в российской столице была проведена эвакуация Большого театра, ГУМа и отеля «Метрополь». Это было сделано из-за анонимных звонков с сообщениями о заложенной бомбе. Напомним, жители российских городов подвергаются частой эвакуации из-за анонимных угроз уже более месяца. Эксперты считают, что эти атаки могут быть связаны с подготовкой спецслужб к возможным протестам, либо действуют силы, стремящиеся дестабилизировать ситуацию в России.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники