7 ноября 2017, 14:11

Синоптики предсказали жителям столицы аномальную жару в ноябре

В метеорологическом центре «Фобос» жителям Москвы пообещали, что с седьмого ноября в городе будет настоящая жара, которая будет радовать жителей центрального региона на протяжении трех последующих дней.

Шестого ноября в метеорологическом центре «Фобос» сделали приятное заявление. Из него следует, что седьмого ноября в центральном регионе нашей страны установится аномально теплая погода. По оценкам специалистов, температура воздуха должна будет прогреться до шести градусов тепла в дневное время, а атмосферное давление составит около 754 миллиметров ртутного столба. Такие кардинальные перемены в погоде связаны с тем, что центральная часть нашей страны окажется в зоне влияния малоактивного атмосферного фронта, который помимо теплой погоды может принести незначительные осадки. Кроме того, теплая погода будет сохраняться вплоть до девятого ноября. Однако уже в пятницу температура начнет падать, если она в ночное время во вторник будет около двух градусов тепла, то спустя три дня опустится до минус 4-х градусов.

Напомним, в последнее время ученые со всего мира отмечают, что климат нашей планеты начал резко меняться. В частности, в прошлом году ученые Оксфордского университета, которые занимается изучением изменений климата, обнаружили, что в период с ноября по декабрь температура на северном полюсе отклонялась от нормы на пять градусов. Это отклонение было вызвано потоком теплого воздуха, который поступает из североатлантического региона.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники