16 ноября 2017, 22:46

В Москве на «серой» ветке метро было восстановлено движение

В городе Москве сегодня в утреннее время был зафиксирован сбой в движении поездов, которые ездят на так называемой «серой» ветке метрополитена. К настоящему моменту технические неполадки уже смогли устранить. Движение составов постепенно возвращается к установленному графику.

Сегодня утром, 16 ноября, на Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена столицы произошел сбой, о чем уведомили на профиле метро на сайте Twitter. Нарушение работы, произошедшее на «серой ветке», было связано с отсутствием напряжения на перегоне. Чтобы граждане не пострадали от таких технических проблем, для них пустили специальный наземный транспорт − автобусы.

В шесть утра по мск в связи с техническими неполадками увеличили интервал движения на северном участке «серой» ветки метрополитена. В начале седьмого часа утра две станции метро, а именно, «Алтуфьево» и «Отрадное» закрыли на вход.

К настоящему моменту времени функционирование составов на северном участке линии уже удалось восстановить. Станции метрополитена, которые ранее были закрыты, теперь снова открыты для входа и выхода пассажиров. Представители столичного метро извинились перед гражданами за временные неудобства, о чем было сказано в публикации на ресурсе Twitter.

Вчера мэр столицы Сергей Собянин и руководитель РЖД Олег Белозеров в рамках делового мероприятия показали президенту страны Владимиру Путину новый проект. Он касается строительства в столичном городе еще одной ветки наземного метрополитена.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники