19 ноября 2017, 12:58

Задержаны подозреваемые по делу о стрельбе в «Москва-Сити»

В пятницу вечером, 17 ноября, в столице произошла перестрелка, в результате которой травмировались шесть человек. Инцидент произошел в ресторане делового центра «Москва-Сити». Правоохранители уже задержали подозреваемых в преступлении, отмечается, что в деле фигурирует охрана одного из влиятельных российских бизнесменов.

В городе Москве следователи занимаются делом о стрельбе в ресторане комплекса «Москва-Сити», произошедшей 17 ноября вечером. В прессе опубликовали сведения, что участниками конфликта стали охранники двух влиятельных бизнесменов. Оба предпринимателя прибыли на праздник, который отмечали в ресторане. Одним из них был миллиардер Гавриил Юшваев, занимающий 82-ю позицию в перечне богатейших российских бизнесменов по версии журнала Forbes.

Секьюрити Юшваева принялись выяснять отношения с сотрудниками, охраняющими небоскреб «Москва-Сити». Конфликт вспыхнул на почве того, что одна из двух машин, в которых сидели сопровождающие Юшваева, мешала проходу людей, прибывших на юбилей другого бизнесмена, 50-летнего Дмитрия Павлова. Встречавшие гостей охранники обратились к водителю с просьбой убрать неправильно припаркованное авто. Из транспортного средства вышли несколько граждан, затеявшие ссору с сотрудниками ЧОП, в процессе выяснения отношений было применено огнестрельное оружие.

Вследствие перестрелки шесть человек получили телесные повреждения. В том числе, ранили двоих сотрудников Росгвардии, им была оказана необходимая медицинская помощь, и сейчас их состояние не внушает опасений. Виновные в инциденте лица покинули место преступления, но правоохранители смогли задержать подозреваемых. Обвиняемых – шесть человек, один из них был ранен в процессе потасовки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники