29 ноября 2017, 08:52

Снегопад в Москве стал поводом для экстренного предупреждения МЧС

МЧС Москвы рекомендует водителям быть осторожнее на дорогах, проявлять пешеходам повышенное внимание во время перехода дороги. Поводом для такого срочного предупреждения стал снегопад в столице, который привел к сложным ситуациям. По словам представителей МЧС, ожидается сильный снег и местами гололёд.

МЧС Москвы разослало срочное предупреждение москвичам и жителям области ночью двадцать девятого ноября о том, что в течение нескольких часов с сохранением в первые ночные часы в столице и Подмосковье ожидаются сильные снежные осадки, местами на дорогах возможна гололёдица. Службы обратились к автолюбителям с просьбой быть внимательней на трассах, понизить скорость движения и увеличивать дистанцию от транспорта, движущегося спереди. Кроме того, советуется не совершать внезапные маневры.

За последние пару суток из-за обильных снежных осадков в Москве были зафиксированы примерно три тысячи аварий. Число ДТП выросло, поэтому столичные власти просят автомобилистов на время пересесть в общественный транспорт: автобусы, метро, чтобы избежать возможных неприятных инцидентов на дорогах. Отметим, что такое происходит каждый год, из-за снегопадов в разных городах страны повышается риск попасть в аварию.

Многие пользователи социальных сетей из Москвы и Московской области в личных аккаунтах публикуют информацию о различных ДТП, фотографии гололедицы на дорогах и делятся друг с другом информацией об относительно безопасных городских трассах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники