29 ноября 2017, 15:37

Московский регион накроет мощная снежная буря

В городе Москве и в области метеорологи прогнозируют сильную снежную бурю, ухудшение погоды ожидается в период с пятницы по воскресенье. Водителям рекомендуется вести себя предельно осторожно на дорогах. Синоптики обещают в регионе гололед и снежные заносы.

Москву и Подмосковье в скором времени накроет сильная снежная буря, предупреждают метеорологи. Обильные снежные осадки ожидаются уже с пятницы, при этом температура воздуха снижаться не будет. Снегопад в таком объеме приведет к появлению гололеда на дорогах, также может образоваться наледь на проводах. В субботу и воскресение выпаденье снег прекратится, а столбики термометров будут находиться на уровне нуля градусов.

Спасатели рекомендуют водителям проявлять осторожность и не совершать резких маневров на трассах. Также советуют снизить скорость и соблюдать дистанцию. В последнее время в столице и без того увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. К концу недели ситуация может стать еще более неблагоприятной. Снежный шторм обрушится не только на Москву, но и в целом на всю центральную часть Российской Федерации.

Скорость ветра составит около 20 метров за секунду, сегодня, 29 ноября, в Московской области объявили желтый уровень опасности. Москвичей и жителей области ожидает метель, в некоторых местах могут возникать заносы. Снег будет выпадать вместе с дождем. Причиной такой непогоды является северный фронт, идущий к Подмосковью с запада.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники