30 ноября 2017, 17:01

В Москве произошла авария на ТЭЦ

На востоке столицы произошла авария на ТЭЦ, в результате чрезвычайного происшествия без отопления и горячей воды временно остались около 600 тысяч человек. К настоящему моменту времени уже удалось ликвидировать последствия инцидента в Москве. Причины аварии подлежат установлению.

В городе Москве произошла авария на ТЭЦ-23, в результате которой порядка 600 тысяч человек остались без теплоснабжения. Прорыв трубы произошел вечером 29 ноября в районе Гольяново. В общей сложности, подача тепла была прекращена в более чем двух тысячах домах. Здания временно перевели на запасные схемы теплоснабжения.

Вследствие инцидента телесные увечья получили шесть человек, троих из них отправили в медицинское учреждение. У пострадавших людей определили ожоги, которые были получены по причине повреждения трубы с кипятком на Иркутской улице.

В связи с данным происшествием в Москве руководитель МЧС страны Владимир Пучков провел срочное заседание. Он перевел столичное управление ведомства в режим чрезвычайной ситуации. Также Пучков настоял на необходимости ликвидировать последствия инцидента в самые короткие сроки.

Устранением последствий аварии на ТЭЦ столичные власти занимались всю ночь, окончательно восстановить подачу тепла и ввести ее в обычный режим удалось только к утру. Из-за чего в восточной части мегаполиса произошел подобный инцидент, еще предстоит выяснить. Эксперты полагают, что никакого внешнего воздействия не было, это была просто эксплуатационная ситуация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники