6 декабря 2017, 17:08

Посетитель московского фитнес-клуба скончался во время тренировки

Клиент столичного фитнес-центра «Спортвариант» скончался в результате чрезмерной нагрузки на сердце. Мужчина выполнял упражнение на бицепс, но почувствовал недомогание, отошел от снаряда, а вскоре потерял сознание. Врачи по приезду к месту происшествия констатировали смерть спортсмена.

Смертельный случай зарегистрирован в московском фитнес-клубе «Спортвариант». В начале декабря посетитель спортивного заведения скончался прямо в помещении клуба посреди своей тренировки.

По предварительным данным, смерть москвича случилась третьего декабря. 39-летний мужчина, личность которого была оперативно установлена, планового выполнял упражнения на бицепс. Однако посреди очередного сета повторений спортсмену стало плохо. Трагический момент попал на камеру наблюдения в помещении.

Когда мужчина почувствовал недомогание, медленно отошел от снаряда. После этого спортсмен решил присесть на лавочку, но уже через мгновение упал на пол без сознания. Очевидцы происшествия вызвали медиков, однако сотрудники скорой помощи по прибытию в фитнес-клуб только констатировали смерть. Врачи рассказали, что трагедия произошла в результате чрезмерной нагрузки на сердечную мышцу, которая оказывалась на фоне выполнения мужчиной тяжелых физических упражнений.

Другие обстоятельства происшествия пока не установлены. По факту смерти мужчины следователи начали доследственную проверку. Страдал ли скончавшийся спортсмен заболеваниями сердца, пока неизвестно.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники