7 декабря 2017, 09:04

В аэропорту Шереметьево открыли взлетно-посадочную полосу после аварии лайнера

Вечером шестого декабря в аэропорту Шереметьево произошел инцидент. Самолёт, который прибыл из Риги, при посадке буквально выехал за территорию посадочной полосы. Причины инцидента будет расследовать специальная комиссия, но в аэропорту из-за этого открыли взлетно-посадочную полосу.

В аэропорту Шереметьево была открыта взлетно-посадочная полоса, которую закрывали лишь на время. Таким образом, состоялся переход на работу с двумя ВПП. Поводом для этого стал инцидент, произошедший ранее с лайнером, прибывшим в Москву из Риги. Хорошо, что на борту лайнера, который съехал с территории посадочной полосы, никто не пострадал. Тем не менее этот инцидент будут расследовать, чтобы выяснить, что на самом деле стало причиной такого неудачного прибытия. Сама авиакомпания посчитала виной сильный порыв ветра или скользкую дорогу.

Данный инцидент сильно повлиял на работу аэропорта, который отменил сразу одиннадцать международных рейсов. Конечно же, вскоре работа аэропорта возобновилась, но некоторым пассажирам пришлось ждать свои рейсы в течение определенного времени. Некоторые рейсы были перенесены на ночное время, а некоторые рейсы вообще попросили не прилетать именно в этот аэропорт.

Инцидент по-прежнему обсуждается в социальных сетях пользователями. Многие отмечают, что нет ничего страшного в произошедшем, ведь никто не пострадал, да и лайнер в момент скатывания находился уже на земле, что могло бы вовсе исключить вероятность жертв.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники