9 декабря 2017, 15:36

Жители Москвы страдают от запаха тухлой капусты

В Москве граждане уже два дня подряд страдают от неприятного запаха. В городе в нескольких округах воняет тухлой квашеной капустой, и специалисты пока не установили, в чем причина ЧП. На местах, откуда поступают жалобы, работают мобильные лаборатории, анализирующие состояние воздушной среды.

В девяти округах Москвы жители пожаловались на сильный запах, напоминающий вонь, которая распространяется от тухлой квашеной капусты. Вчера, 8 декабря, по причине чего была начата проверка со стороны контролирующих ведомств. В частности, проверяют качество воздуха в Центральном, Северо-Восточном, Северном и Восточном округах.

Запах появился в мегаполисе еще вечером 7 декабря. Неприятное амбре ощущается в помещениях офисов, люди отпрашиваются домой, проветрить кабинеты не представляется возможным. Веб-ресурс «Мосэкомониторинга», где обычно смотрят данные о загрязнении воздушной среды, не функционирует.

На сегодняшний день специалисты ранее сделали прогноз, что погодные условия поспособствуют интенсивному рассеиванию выбросов в атмосфере. В «Мосэкомониторинге» состоялось совещание относительно едкого запаха в некоторых районах столицы.

Уже были произведены замеры воздуха, мобильная лаборатория отправляется туда, откуда поступают жалобы москвичей. К настоящему моменту времени в тех округах города, где ощущается вонь, превышений ПДК по загрязняющим веществам выявлено не было. МЧС создает оперативную группу, которая будет устанавливать причины плохого запаха.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники