10 декабря 2017, 11:59

Стали известны возможные причины неприятного запаха в Москве

Некоторое время назад пользователи социальных сетей оживленно обсуждали неприятный запах, который появился не так давно на улицах столицы. Росприроднадзор сообщил о возможных причинах этого инцидента.

Выяснилось, что запах, о чем еще в пятницу начали говорить пользователи социальных сетей, возникает из-за отходов, которые находятся в состоянии гниения. Предположительно, что источником запаха оказались закрытые мусорные полигоны: «Кучино», который находится в Балашихе, а также «Печатники» в самой Москве. Об этом сообщал еще вчера, в субботу Росприроднадзор. Наибольшая вероятность – это то, что главный источник запаха - «Кучино». Свалка в Печатниках была проверена, сейчас она продолжает рекультивироваться, то есть, от нее запаха быть не могло.

Москвичи на улицах города чувствуют запах кислой капусты. Оказалось, что это и есть тот самый запах гниения отходов, который имеет определенную угрозу для здоровья жителей города. Была проведена проверка на различных очистительных сооружениях. Сегодня специалисты продолжают усиленно работать для ликвидации неприятного, и отчасти ядовитого запаха на улицах города.

При этом, на этот запах жаловались жители многих районов Москвы: Центрального, Северного, Северо-Западного, Северо-Восточного. В ближайшее время было обещано, что запах устранят. По словам пользователей социальных сетей, дышать «кислой капустой» не представляется возможным для многих.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники