12 декабря 2017, 18:14

Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве на Новый год

По прогнозам синоптиков, погода в Москве на конец декабря ожидается самая новогодняя – небольшой мороз со снегом. Но не всегда погода постоянна, в прошлом году прогноз метеостанций не сбылся. Жители столицы могут надеяться на более праздничную атмосферу на улицах к началу 2018 года.

На дворе середина декабря, а погода в Москве стоит непостоянная. Дождь и тепло на улице не оставляют ни надежды на морозную и зимнюю стужу. Гидрометцентр России считает такую погоду в столице аномальной. Тепло до +5 градусов будет держаться в городе до конца недели. Но синоптики были вынуждены выставить примерные прогнозы температур на праздничные дни, чтобы народ вовремя подготовился к новогоднему торжеству.

По словам работников Гисметео, в Москве ожидается похолодание до -1 градуса днем и -6 в ночное время суток. Ожидаются осадки в виде небольшого снега. Сотрудники метеорологического центра уверены, что такая погода будет ожидать москвичей с 27 декабря по 2 января включительно.

Но погодные условия в России иногда не поддаются предсказаниям. Долгосрочные прогнозы часто бывают ошибочны из-за умеренного, но непостоянного климата. Наиболее точно погоду можно предсказать лишь на ближайшие 5-7 дней. Остальные данные высчитывает компьютер, а потому часто погода резко меняется в противоположную сторону. В Гисметео говорят, что наиболее точные прогнозы можно будет получить непосредственно за пару-тройку дней до торжества. Тогда и количество предсказываемых сценариев заметно уменьшится.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники