13 декабря 2017, 12:58

Пожар в комплексе ВДНХ в Москве удалось потушить

В российской столице 12 декабря вспыхнул пожар, который удалось потушить ближе к полуночи. Огонь полыхал в комплексе ВДНХ, на территории центрального павильона. Площадь возгорания насчитывала 100 квадратных метров, спасателям удалось эвакуировать 50 человек, однако двое получили телесные повреждения.

В городе Москве в комплексе ВДНХ 12 декабря произошло возгорание. Огонь вспыхнул на территории центрального павильона, который называется Дружба народов. Загорелись строительные леса, находящиеся поблизости от здания. Инцидент произошел на проспекте Мира, в доме No 119.

Пламя охватило комплекс поздно вечером во вторник. Согласно информации, предоставленной региональным отделением ГУ МЧС, огонь распространился на площади в сто квадратных метров. Из здания спасатели эвакуировали полсотни человек, известно, что два человека получили травмы при пожаре.

О происшествии уведомил Telegram-канал Mash. Инцидент был запечатлен на фото, также происшествие сняли на видео. Впоследствии эти материалы обнародовали в социальной сети Twitter и на видеохостинге YouTube.

К центральному павильону долго не могли подогнать пожарную машину с лестницей, в это время пламя разгоралось все больше. Однако пожарным все-таки удалось дать отпор огненной стихии. Справиться с огнем спасатели смогли примерно в 12 часов ночи. По какой причине произошло возгорание, на данный момент не известно. Обстоятельства чрезвычайного происшествия подлежат установлению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники