2 января 2018, 19:20

На Рублёвском шоссе эвакуировали жильцов дома из-за сообщения о бомбе

Экстренные службы провели эвакуацию жильцов многоквартирного дома на Рублёвском шоссе. После звонка о заложенной бомбе из квартир было выведено около сорока человек. Консьерж дома рассказал, что одна из квартир в доме принадлежит Ксении Собчак, но она в ней не живет.

Волна ложных сообщений о минировании зданий в России продолжается. Только в новогоднюю ночь экстренным службам поступили десятки сообщений о заложенных взрывных устройствах на различных объектах в разных городах.


Тенденция сохранилась и после Нового года. Сегодня днем, второго января, поступило анонимное сообщение о заложенной взрывчатке в многоквартирном жилом доме на Рублёвском шоссе в Москве. Прибывшие на место возможного минирования сотрудники экстренных служб и полиции провели срочную эвакуацию местных жителей. Всего из квартир было выведено порядка сорока человек, после чего была проведена проверка территории.

«Поступил анонимный звонок на «02» с угрозой взрыва по адресу: Рублевское шоссе, дом 34, корпус 2», - сообщили в столичных экстренных службах.

В ходе проверки территории по указанному адресу не было выявлено никаких взрывных устройств. Однако окончательные результаты проверки пока не оглашены.

Полиция провела опрос местных жителей. Консьерж в доме рассказал, что одна из квартир там якобы принадлежит журналистке Ксении Собчак. Однако она, по словам консьержа, в той квартире не живет, и жилплощадь выставлена на продажу.

Массовая волна «минирований» в России развернулась после одиннадцатого сентября. С тех пор полиция получила сообщения о минировании более трех тысяч зданий почти в двух сотнях городов по всей стране. В той или иной мере эвакуация коснулась примерно двух с половиной млн. человек.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники