3 января 2018, 14:01

В Москве подорожал проезд на общественном транспорте

В Москве со второго января подорожал проезд на общественном транспорте. Поездка по карте «Тройка» отныне составит тридцать шесть рублей, это на рубль дороже, чем было раньше. Тарифы растут из-за увеличения затрат перевозчиков на электричество, дизель и бензин.


В столице со второго числа подорожал проезд на общественном транспорте. Раньше горожане оплачивали за одну поездку по карте «Тройка» тридцать пять рублей, но со вчерашнего дня стоимость увеличилась ровно на рубль. Цена «Единого» на шестьдесят поездок будет стоить одну тысячу семьсот шестьдесят пять рублей, а безлимитного проезда на тридцать дней – две тысячи семьдесят пять рублей вместо привычных двух тысяч. Прежним остаётся только ценник на билет «Единый» на одну и две поездки и ценник на «ТАТ» на один проезд в Новой Москве.

Тарифы на использование общественного транспорта растут по причине подорожания электроэнергии, запасных частей для транспорта, бензина и дизеля. Расходы были увеличены в связи с введением новых станций метро, маршрутов. Отметим, что повышение тарифов в столице является одним из самых низких по сравнению с другими городами России. Из тарифов исключат билеты «Девяносто минут», потому что они не пользовались широким спросом, зачастую оказывались не выгодными.

Подорожание общественного транспорта считается уже почти ежегодным явлением и мало удивляет жителей российских городов. В некоторых населённых пунктах страны проезд на автобусе подорожал за пять лет на десять рублей.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники