3 января 2018, 18:38

В Москве на заправке «ЛУКОЙЛ» прогремел взрыв

Вечером 2 января в Москве на автозаправке «ЛУКОЙЛ» прогремел взрыв, в результате которого загорелось здание. Площадь возгорания составила 3 квадратных метра. На место события оперативно прибыли спецслужбы, устранившие очаг возгорания. Очевидцы утверждают, что был слышен громкий хлопок на станции.


Вечером 2 января в Москве прогремел взрыв в районе автомобильной заправки «ЛУКОЙЛ» в юго-восточном административном округе города. Из достоверных источников стало известно, что после взрыва загорелось одноэтажное здание. Площадь загоревшейся территории составила 3 квадратных метра. После характерного хлопка на улице Люблинской 153, рядом с торговым комплексом произошло возгорание топливно-распределительной установки.

В результате инцидента никто не пострадал. Так как недалеко от места происшествия находилась пожарная часть, сотрудники оперативно потушили пожар в течение 5-6 минут. Пресс-служба топливной компании уточнила, что в результате ЧП никто не пострадал, однако был поврежден автомобиль марки «Škoda», проезжающий мимо автозаправки.

На данный момент работа заправочной станции остановлена до выяснения деталей инцидента. Рядом с местом происшествия разбросан мусор в виде кусков утеплителя со здания, вся территория залита пеной и перегорожена красной лентой. Правоохранительные органы вместе с экспертами компании «ЛУКОЙЛ» выясняют причины взрыва.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники