4 января 2018, 20:23

Синоптики обещают на Рождество теплую погоду в Москве

В Москве ожидается аномально теплая погода на Рождество, которая вскоре побьет установленные мире рекордные показатели. По прогнозам, на рождественские праздники столбики термометра могут подняться до 5 градусов тепла. Праздничные народные гуляния в столице состоятся в теплую, но сырую и влажную погоду.


На Рождество ожидается аномально теплая погода в Москве. Апрельский циклон не покидает пределы российской столицы, а температура воздуха продолжает повышаться до рекордных показателей. Синоптики утверждают, что такие погодные условия в Москве вскоре побьют рекорд за все время проведения метеопрогнозов в столице. Прошлая максимальная температура была зафиксирована 7 января 2007 года, когда на столбике термометра было около 4 градусов тепла.

6 января в Москве также может быть установлен рекорд по самой высокой температуре в этот день за историю прогнозирования погодных условий в Москве. Прежний показатель был зафиксирован в 1973 году, когда температура повышалась до отметки в 3,6 градуса иепла. В гидрометцентре сообщили, что столь теплая погода в столице продлится еще долго. По прогнозам в январе ожидались стабильные холода, но пока зима нас тешит аномально высокой для января температурой.

Средняя температура, привычная для жителей столицы в январе, составляет не менее 8 градусов мороза, однако в этом году столбики термометра не опускаются ниже -2°C…-3°C. В ближайшие дни ожидаются небольшие осадки, но 6 и 7 января стоит ждать только весеннего тепла.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники