5 января 2018, 22:37

Погода на Рождество бьет 140-летний рекорд

На Рождество в этом году погода решила побить 140-летний рекорд. Аномальное апрельское тепло несвойственно для января, но, по словам синоптиков, Россию ожидает именно такая погода на рождественские праздники. Тепло стоит на улицах уже больше недели, кроме того, начинает зеленеть трава и распускаются цветы.


Аномальное тепло в столице намерено поставить свой рекорд, погода на Рождество в России ожидается весенняя. По всем показателям, такие высокие температуры в зимнее время можно было увидеть на термометре только 140 лет назад.

Погода настолько стала весенней, что на деревьях начали медленно распускаться почки, а на газонах вовсю зеленеет трава. В Подмосковье некоторые жители под Новый год ходили на сбор грибов и смогли собрать хороший урожай лисичек. В соцсетях некоторых москвичи отмечали, что на улицах распускаются первоцветы.

Причиной такого аномального тепла в России является борьба двух циклонов, которые не дают уйти теплому воздуху. Аномальное тепло, по словам синоптиков, должно закончиться на Рождество, после 7 января прогнозы обещают похолодание. Уже на ночь с 7 на 8 января предсказывают понижение температур до -10 градусов. Скоро нормализуется погода в столице и вернется городам снежный покров.

От такой погоды больше всего страдает Кремль, так как находящиеся там ледовые фигуры теперь охлаждают при помощи специальной техники. Пока закрыта ледовая арена, местным жителям обещают разрешить там кататься только после наступления холодов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники