8 января 2018, 15:02

Погода в Москве сменится на зимнюю

По прогнозам синоптиков, погода в Москве начнет меняться с 8 января. Уже в этот понедельник столбик термометра в столице опустится до отметки в минус два градуса по Цельсию.


Согласно данным погодного центра «Фобос», в данное время температура воздуха в российской столице будет падать. Понижение температуры будет происходить довольно плавно. В ночь с 8-го на 9 января температура воздуха опустится до минус двух градусов по Цельсию и продолжит свое падение до минус восьми градусов. Более того, жителей столицы ожидает выпадение осадков в виде снега, а также образование гололеда. В ближайшие дни установится облачная погода, а также будет сильный ветер, скорость порывов которого может достигать двадцати метров в секунду.


Также метеорологи сообщили, что ближе к выходным центральный регион России окажется под воздействием скандинавского антициклона. Это приведет к практически полному отсутствию ветра и осадков, однако на выходных морозы усилятся до отметки в минус пятнадцать градусов. Но к приходу Старого Нового года температура воздуха вернётся в климатическую норму для данного региона в текущее время года.

Накануне журналисты информационных источников сообщали, что седьмого января в Москве была небывалая температура воздуха для этого времени года - 2,7 градусов тепла. Такой теплой погоды в российской столице не наблюдалось на протяжении последних 140 лет.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники