18 декабря 2017, 13:08

Погода в Москве обещает быть снежной

В ближайшее время погода в Москве обещает быть снежной. Пока за окном стоит весеннее тепло, синоптики тем временем передают, что стоит ожидать похолоданий. Возникает вопрос, когда же ждать в столице настоящую зиму и как низко опустится стрелка на термометре. Об этом прессе рассказали московские метеорологи.


Весеннее тепло в декабре обещает быть недолгим, судя по прогнозам, погода в Москве должна поменяться. Работники метеоцентра говорят о том, что скоро на улицах столицы будет наконец-то настоящая зима. Средиземноморский циклон в середине России скоро сменится на балканский. Последний же обладает более холодным темпераментом, для него характерны длительные и сильные снегопады.

С понедельника жителей столицы ожидает похолодание, а во вторник синоптики передают выпадение осадков в виде снега. В первые сутки после смены циклона, по предсказаниям метеослужб, в Москве должно выпасть не менее 10 см снега. Характер погоды сменится на снежный и по-настоящему зимний. Новый год москвичи встретят как подобает с зимней и холодной погодой.

Погода обещает быть морозной еще долго. В среду мороз должен достигнуть температуры -3, а в четверг и пятницу на улице вновь должны выпасть осадки в виде снега. Уровень заснеженности в городе поднимется до 12 см. Работники метеоцентра прогнозируют именно такой погодный режим на новогодние праздники, но природа может быть очень непредсказуема. Следите за новостями, чтобы не пропустить точного прогноза на 31 декабря и 1 января.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники