25 декабря 2017, 11:46

В Москве в аэропорту задержали гражданку Великобритании с муляжом гранаты

В столичном аэропорту во время досмотра пограничники нашли у жительницы Великобритании ручную гранату. Оказалось, что это муляж, и его иностранка, работающая учителем, приобрела на рынке для показа на уроках. После выяснения всех обстоятельств женщину отпустили, но гранату все-таки изъяли.


В городе Москве в аэропорту Шереметьево была задержана гражданка Великобритании. В багаже у нее выявили муляж ручной гранаты. Учительницу истории в возрасте 46 лет задержали и допросили представители правоохранительных органов, она сообщила, что купила предмет, найденный в ее чемодане, на рынке Москвы.

О событии написали в зарубежном издании Daily Mail. Женщина прибыла в Российскую Федерацию как туристка, в Москве она пробыла два дня. Она пояснила, что хотела продемонстрировать муляж гранаты на уроках истории своим ученикам. Как сообщается в британском издании, муляж оружия отнюдь не был игрушкой, такие модели используют военнослужащие во время боевой подготовки.

После проведения допроса учительницу из Великобритании по имени Джули отпустили, но при этом попросили ее не брать с собой гранату. Женщина была вынуждена дожидаться уже следующего самолета, чтобы возвратиться к себе на родину, отмечает Телеграм-канал Mash.

Ранее в прессе сообщалось, что в офисе одной из компаний Москвы мужчина после похищения двух ноутбуков оставил муляж гранаты. А в Ставропольском крае местный житель привел в действие гранату и собирался взорвать еще одно подобное устройство.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники