26 декабря 2017, 17:20

Из-за Общероссийского праздника елки в Москве будет перекрыто движение

Во вторник, 26 декабря, в столице проводится Общероссийский праздник елки, что стало поводом для перекрытия улиц в Москве. Сведения об этом были озвучены Центром организации дорожного движения. Проезд закрыт на центральных улицах вокруг Кремля. Торжество продлится ориентировочно до 15:00.


Во вторник, 26 декабря, в столице состоится Общероссийский праздник елки, из-за которого спецслужбы обещают перекрыть движение на улицах. Водители должны перестраховаться и выбрать для себя другой маршрут. Движение обещают запустить после 15:00. ЦОД уточняла, что начало перекрытия – 8:30.

Сегодня автомобильное движение заблокировано на таких улицах: Варварка, Васильевский спуск, Москворецкая, а также Москворецкий мост. Первые сообщения об этом поступали еще вчера, чтобы данное событие не вызвало у водителей панику и они смогли заранее предусмотреть возможные варианты объезда.

Сам праздник Общероссийской елки проводится в Кремлевском дворце. По предварительным данным, в списке приглашенных – более 4-5 тысяч юных россиян из разных уголков страны. Для детей подготовили яркий незабываемый праздник с традиционными гуляниями и Дедом Морозом, после которого всех ребят отправят на городской каток.

Доступ в Кремль тоже закрыт, но его обещают открыть, как только дети покинут здание. 27-метровую пышную красавицу, привезенную заранее во Дворец, украсили около четырех тысяч разнообразных игрушек. Уборка елки состоится на праздник Крещения.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники