30 декабря 2017, 14:57

В Москве открывают станцию метро «Ховрино»

На Замоскворецкой линии в будущем времени открывают станцию метро «Ховрино». Сведения об этом поступили из пресс-службы московского метро. В данный момент последние подготовительные работы к будущему открытию, проводится обкатка пути и проверяется оборудование. Это конечная станция на линии.


В Москве в метрополитене в скором времени будет открыта новая станция метро «Ховрино». В данный момент проходят последние наладочные работы, проверяется вентилирование местности, настраивается система автоматики, проводится проверка систем жизнеобеспечения и испытывается налаженная связь. Сотрудники метрополитена обкатывают новые пути и проходят обучение езде на новой территории.

Станция «Ховрино» теперь считается конечной на ветке Замоскворецкая. Ее открыли для удобства граждан, отныне большинство жителей района смогут быстрее добираться до работы. В дальнейшем планируется подсоединение станции к транспортному сообщению, чтобы снизить количество транспорта на «Речном вокзале» и направить в «Ховрино» большинство действующих автобусов. Это позволит улучшить проходимость транспорта на Ленинградском шоссе, Фестивальной, Беломорской и Смольной улицах.

Подземная станция будет открыта на пересечении двух улиц: Дыбенко и Зеленоградской. Отныне для 80% жителей района добраться до метро будет гораздо проще и быстрее. На станции будут открыты 2 вестибюля и 2 выхода. Ранее поступала информация, что новую подземку откроют 29 декабря.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники