30 декабря 2017, 21:50

В Москве начнут ставить заграждения у метро

В московской подземке начнут устанавливать заграждения у метро. Это связано с тем с ДТП с участием автобуса, который выехал в переход станции «Славянский бульвар». Власти решили повысить безопасность подземного транспорта, в том числе и позаботиться о входах и выходах, где всегда большая проходимость пешеходов.


25 декабря на станции «Славянский бульвар» произошла страшная авария, в результате которой были жертвы. Теперь же власти решили повысить безопасность пешего населения и начали ставить заграждения у метро. Первые бетонные конструкции появились вблизи последнего ДТП с участием автобуса.

Местные жители передают сведения о том, что заграждения поставлены и на станциях: «Тушинская», «Калужская», «Выхино», «Рязанский проспект» и «Альтуфьево». Установка бетонных заграждений должна состояться ориентировочно с 28-30 декабря, то есть в ближайшие несколько дней. На некоторых станциях появились деревянные сооружения, под которыми заметны те же бетонные блоки.

Ранее Москву встревожила авария с участием автобуса по рейсу №2, в результате которой погибли четыре человека и одиннадцать ранено. Водитель не справился с управлением и въехал в подземный переход станции метро. В связи с такой трагедией, власти решили установить еще более 800 бетонных блоков на самых многолюдных станциях московского метрополитена. В новогодние праздники правительство введет дополнительные меры безопасности, а также установит по городу видеонаблюдение.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Москва

Добавьте «Вечерний курьер» в источники